Skip navigation

Monthly Archives: September 2010


Setelah pertarungan berdarah-darah selama dua hari pada tanggal 25 dan 26 September 2010, inilah Final Score Board ITB Programming Contest 2010 Tingkat Perguruan Tinggi dan SMA / Sederajat :

Final Score Board ITB Programming Contest 2010 Tingkat Perguruan Tinggi

Rank Nama Tim Asal Institusi P8 P7 P6 P5 P4 P3 P2 P1 Total
1 Excelsior Bina Nusantara University 2 7632 2 7284 1 3523 0 0 1 1404 1 480 3 17938 1 672 7 38933
2 Saklar Lhompat Universitas Indonesia 4 9875 3 11221 1 4212 0 0 1 2695 1 368 1 15358 1 104 7 43833
3 lolypop STMIK Mikroskil 1 6780 1 2553 1 9201 0 0 1 3647 3 3192 0 0 1 1313 6 26686
4 Rectoverso Bina Nusantara University 4 9245 2 10765 3 8505 0 0 1 4877 1 730 1 17543 1 1017 6 35139
5 random Universitas Gadjah Mada 2 5345 0 0 3 15205 0 0 1 998 1 327 1 16964 1 494 5 22369
6 UI-JCF Universitas Indonesia 1 2062 7 23738 2 12360 0 0 1 8139 1 1028 0 0 1 162 5 23751
7 Sylphid Bina Nusantara University 3 11516 8 25784 1 8960 0 0 1 3959 1 1251 0 0 1 549 5 26235
8 Code As Infinity Bina Nusantara University 1 14145 0 0 1 6036 0 0 2 7579 3 10177 0 0 2 1993 5 39930
9 Soka Institut Teknologi Sepuluh Nopember 3 17375 0 0 2 16977 0 0 7 25096 1 1663 3 19892 1 238 5 61349
10 kulikoding Universitas Pelita Harapan 4 12763 6 23898 3 18231 0 0 2 16753 1 1196 0 0 1 736 4 31448
11 Poison Snail Bina Nusantara University 3 14039 1 9848 1 16875 0 0 3 16424 1 1240 0 0 1 473 4 32176
12 team_wfa Universitas Indonesia 1 5447 1 11735 0 0 0 0 0 0 1 1443 0 0 1 907 3 7797
13 surobajul Institut Teknologi Sepuluh Nopember Surabaya 4 21262 2 12048 0 0 0 0 6 21441 1 2924 0 0 1 945 3 25131
14 Dijkstra Bina Nusantara University 0 0 12 26205 4 18742 0 0 3 11999 1 1259 0 0 1 396 2 1655
15 tetra Bina Nusantara University 2 17464 0 0 0 0 0 0 3 19606 3 9621 0 0 1 1018 2 10639

Dengan demikian, juara ITB Programming Contest 2010 Tingkat Perguruan Tinggi adalah :

  1. Tim Excelsior (Bina Nusantara University)
    • Ricky Winata
    • Panji Kharisma
    • Winardi Kurniawan
  2. Tim Saklar Lhompat (Universitas Indonesia)
    • Ashar Fuadi
    • Alham Fikri Aji
    • Berty Chrismartin Lumban Tobing
  3. Tim lolypop (STMIK Mikroskil)
    • Yudi Umar
    • Budiman
    • Peter Juanda
  4. Tim Rectoverso (Bina Nusantara University)
    • Indra
    • Felix Jingga
    • Sofia Setjahusada
  5. Tim random (Universitas Gadjah Mada)
    • M. Ariza Ramaditia Ramadhan
    • Bagus Seto Wiguno
    • Ardhian Heru Nugroho

Finalis Score Board ITB Programming Contest 2010 Tingkat SMA / Sederajat

Rank Nama Tim Total P4 P3 P2 P1
1 Daniel Agusta 200 10 100 0 90
2 Rasmunandar Rustam 160 10 50 0 100
3 Jessica Handojo 150 10 100 0 40
4 Alif Raditya Rochman 140 20 100 0 20
5 Febry Antonius 139.4444 0 44.4444 0 95
6 Faiz Ilham 133.3333 0 33.3333 0 100
7 Harits Elfahmi 131.1111 0 61.1111 0 70
8 Ali Jaya Meilio 131.1111 0 61.1111 0 70
9 Mochammad Dikra Prasetya 130 10 50 0 70
10 Basith Zainurrohman 121.1111 0 61.1111 0 60
11 Ahmad Zaky 106.1111 0 61.1111 0 45
12 Teddy Budiono Hermawan 100 0 100 0 0
13 Anthony 100 0 100 0 0
14 Reinhart Abdiel Hermanus Bbp 96.6667 10 66.6667 0 20
15 Alfan Nur Fauzan 96.6667 0 16.6667 0 80
16 Zuhditasmi 90 10 0 0 80
17 Hans Yulian 85.5556 0 55.5556 0 30
18 Felik Junvianto 81.1111 0 61.1111 0 20
19 Muhammad Imaduddin 78.3333 0 33.3333 0 45
20 Jonathan Irvin Gunawan 77.7778 20 27.7778 0 30
21 Rifqi Al Fatih 75 0 0 0 75
22 I Putu Feriawan Theja 75 0 0 0 75
23 I Made Prawira Indrawan 69.4444 0 44.4444 0 25
24 Rico Juni Saputra 67.2222 10 22.2222 0 35
25 Bayu Suryadana 63.8889 0 38.8889 0 25
26 Edwin Guyandi 61.1111 0 61.1111 0 0
27 Muhammad Yafi 60.55556 30 5.55556 0 25
28 Ady Dwi Nugroho 40 0 0 0 40
29 Nahar Fitri Hidayat 40 0 0 0 40
30 Kelvin Valensius 37.2222 10 22.2222 0 5
31 Muntaha Ilmi 36.6667 0 16.6667 0 20
32 Salvian Reynaldi 36.1111 0 11.1111 0 25
33 Cakra Wishnu Wardhana 35 0 0 0 35
34 D Nose Indra Priadmoko 25.55556 0 5.55556 0 20
35 Astro Alfa Liecharlie 25 0 0 0 25
36 Fariskhi Vidyan 21.1111 0 11.1111 0 10
37 Muhammad Agus Riyaldi 10 0 0 0 10
38 Jogie Chandra 5.55556 0 5.55556 0 0
39 Aditya Ardiya 0 0 0 0 0
40 Karisma Pratama 0 0 0 0 0
41 Reza Abdurahman 0 0 0 0 0
42 Tiffany Alexandria 0 0 0 0 0
43 Jennifer Santoso 0 0 0 0 0
44 Laila Mauhibah 0 0 0 0 0
45 Cosmas Krisna Adiputra 0 0 0 0 0
46 Pingkan P I Langi 0 0 0 0 0

Dengan demikian, juara ITB Programming Contest 2010 Tingkat SMA / Sederajat adalah :

  1. Daniel Agusta (SMA Xaverius 1 Jambi)
  2. Rasmunandar Rustam (SMA Negeri Sragen Bilingual Boarding School)
  3. Jessica Handojo (SMA Santa Ursula Jakarta)
  4. Alif Raditya Rochman (SMA Negeri 78 Jakarta)
  5. Febry Antonius (SMA Xaverius 1 Jambi)

Segenap panitia mengucapkan terima kasih atas partisipasi dan antusiasme seluruh peserta dalam mengikuti ITB Programming Contest 2010.

Sampai jumpa di ITB Programming Contest tahun depan !!


Link bagus buat yang ingin tahu lebih banyak tentang pemrograman ACM ICPC. Check this out.


Kami Program Studi Teknik Informatika ITB, mengundang Bapak/Ibu untuk mengikuti acara yang bertajuk

Sosialisasi Keilmuan Informatika Untuk Guru SMA/Sederajat

yang merupakan bagian dari rangkaian acara besar

ITB Programming Contest 2010


Sosialisasi Keilmuan Informatika adalah acara berbentuk seminar dengan tema umum keilmuan informatika. Beberapa praktisi pendidikan informatika ternama akan menjadi pembicara dalam seminar ini. Peserta seminar ini adalah guru – guru pendamping peserta Kompetisi Pemrograman Tingkat SMA dan guru – guru bidang Teknologi Informasi dan Komunikasi tingkat SMA/Sederajat yang tertarik untuk mengikuti seminar ini.

Acara ini akan dilaksanakan di Ruang Auditorium gedung Campus Center Timur, Institut Teknologi Bandung pada 26 September 2010 pukul 09.00 – 14.00.

Pendaftaran acara seminar telah dibuka dan dapat dilakukan melalui situs resmi ITB PC 2010, yaitu pada alamat http://kontes.if.itb.ac.id atau pada saat acara berlangsung. Pendaftaran untuk acara ini tidak dipungut biaya.

Informasi lebih lengkap dapat mengunjungi situs http://kontes.if.itb.ac.id atau menghubungi contact person kami:
Karol Danutama 08987818158 / 08179851878
Listiarso Wastuargo 0812 158 124 8
Timotius Nugroho 0859 331 079 00

Demikianlah undangan dari kami selaku panitia ITB Programming Contest 2010. Semoga informasi ini dapat bermanfaat bagi anda. Terima kasih.

%d blogger menyukai ini: